Richard Guedj  
  •  FORMATION

    •  Langues étrangères : Anglais - Italien- Arabe

  •  THEATRE

    • WOYZECK  MS : Jacques Angéniol

      LES TROIS MOUSQUETAIRES  MS : Marcel Maréchal

      LA MEGERE APPRIVOISEE  MS : Jean-claude Drouot 

      JONAS  MS : Jacques Angéniol 

      L’AVARE  MS : Patrick Pelloquet

      CRIPURE MS : Marcel Maréchal

      PUNTILLA ET SON VALET MATTI MS : Marcel Maréchal

      TARTUFFE MS :  Marcel Maréchal

      LE MALADE IMAGINAIRE MS : Marcel Maréchal

      FALSTAFF  MS: Marcel Maréchal

      LES JUMEAUX VENITIENS  MS: Gildas Bourdet

      MISERE ET NOBLESSE  MS :Patrick Pelloquet

      NAIS  MS : Philippe Uchan

      EL SALUDADOR MS :Jean Le Scouarnec

      L’ECOLE DES FEMMES  MS : Marcel MARECHAL




  •  CINEMA

    • ROULEZ JEUNESSE  de Jacques Fansten

      LE FABULEUX DESTIN DE MADAME PETLET  de Camille de Casabianca

      MONSIEUR NAPHTALI de  Olivier SchatZky

      LES COLLEGUES de Philippe Dajoux

      TAXI 2 de Gérard Krawczyk

      LAISSER PASSER de  Bertrand Tavernier

      TANGUY de Etienne Chatilliez

      MARCHE ET REVE de Paul Carpita

      L’OUTREMANGEUR  de Thierry Binisti

      BOUDU  de Gérard Jugnot

      UN BALCON SUR LA MER de  Nicole GARCIA

      LIBRE SEUL ET ASSOUPI DE bENJAMIN guedj

      DROLES D'OISEAUX de Gérard JUGNOT


  •  TELEVISION

    • HOMARD de  Philippe Condroyer

      NEIGE SUR LE MIDI de Michèle Ferrand

      TÊTE DE PIOCHE de Claude Faraldo

      COUP DE CHIEN de Christian Faure

      LA REINE DE DJERBA de Jean-Paul Roux

      CHUTE LIBRE de Yves Boisset

      UN COLIS D’OSEILLE de Yves Lafaye

      STRANGERS DANS LA NUIT de Sylvain Madigan

      RETOUR DE FLAMME de Paul Planchon

      LE MAS THEOTIME de Philomène Esposito

      L’AVOCATE de Philippe Lefebvre

      TITANE de  Daniel Moosman

      LE JUSTE de Franck Apprédéris

      ETATS D’AMES de Dominique Tabuteau

      LE GUERISSEUR de Patrick Jamain

      UNE MERE EN COLERE de Gilles Béhat

      UN AMOUR IMPOSSIBLE de Patrick Volson

      CASSIDI CONTRE CASSIDI de Joël Santoni

      L’INVENTAIRE de Caroline Huppert

      LES HERITIERS de Josée Dayan

      LES ARNAQUEUSES de Thierry Binisti

      CHEZ MA TANTE de Daniel Ravoux

      MARSEILLE de  Didier Albert

      LA FAMILLE SAPAJOU de Elisabeth Rappeneau

      NOTE SUR LE RIRE de  Daniel Losset

      AVOCATS ET ASSOCIES  de Denis Amar

      VOLEURS DE ROSES de Michel Sibra

      BOULEVARD DU PALAIS de Frédéric Auburtin

      LES REBELLES DE MOISSAC de Jean-Jacques Kahn

      LA CRIM’4 de Denis Amar

      H de Frédéric Berthe

      FAUX  FRERES de Daniel Losset

      LES FILLES DU CALENDRIER de Philippe Venault

      LES ENFANTS DE CHARLOTTE de François Luciani

      TRAQUEE  de Steve Suissa

      IL N’Y AURA PAS ECOLE DEMAIN de Philippe de Broca

      PIERRE ET FARID de Michel Favart

      L’ADIEU de François Luciani

      TOUT POUR ETRE HEUREUX de Jean-Denis Robert

      LES COURRIERS DE LA MORT de Philomène Esposito

      BEL AMI de Elisabeth Rappeneau

      MAFIOSA  de Eric Rochant

      LOUIS LA BROCANTE " LOUIS ET LE MONTE EN L'AIR "
      de Véronique  LANGLOIS

      TANAGRA de Régis MUSSET

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       


  •  AUTRE

    • AUTEUR ET METTEUR EN SCÈNE

      A LA MANIERE D'EUX de Colette RENARD

       

      BAD TRIP de Michel AMBROISE

       

      T'AS DE GROS YEUX TU SAIS de Richard GUEDJ

      GIGI de COLETTE

       

       


       

       

       



 
 
 
 


Liste des talents | Liens | Mentions Légales | Crédit